Родители разводятся - Как спасти сестру из семьи алкоголика и обеспечить ее достойными условиями жизни?
Мои родители разводятся, мне 18 лет, учусь в институте, моей сестре 14. Отец-алкоголик. Проблема в том, что сестра не желает от него уходить, потому что при нем отсутствует какой либо контроль, и она может делать все что захочет. Он не может предоставить должных условий, одежды, питания, и прочего. Больше половины мебели предоставила бабушка по маминой линии. Кроме того, на отце числится кредит 70 тыс. В дом попасть практически невозможно, забрать вещи и сестру тоже никак. Через несколько дней нужно отправлять ребенка в школу, а у нее нет ничего. Как поступить в данной ситуации и забрать ее оттуда? Заранее спасибо!
Надо полагать, исходя из Вашего описания, что родители ещё не развелись. Так же не понятно, где Ваша мама и почему она не забирает ребёнка. Но в данной ситуации можно только обратиться в опеку, чтобы забрать ребёнка. В остальном - развод, определение с кем будет жить ребёнок. Вы в данном случае, несмотря на совершеннолетие прав не имеете.