Как через суд вернуть дом, полученный в залог на основании дарственной, после самоубийства владельца и отказа его родителей от наследства?

Взял у человека 300000 на полгода под залог полдома, оформил на него дарственую, этот человек недавно покончил с собой, его родители знают о том что я брал деньги и то что дом мой, они на него не претендуют, его родители вступать в наследство категорически отказываются, как через суд можно вернуть дом? В дарственной не прописано что в случае если даритель переживет одаряемого, то можно отменить дарственную.

Лучший ответ

Вы определитесь что оформили?Договор залога или договор дарения?если дарение,то долю не вернете.

Большое спасибо!!!