«Как банкрот без денег попал в долги из-за спорного арендного договора»
Здравствуйте. Без документов можно только предполагать, что Ваш арендодатель уступил право требования другому юр.лицу, иными словами продал Вашу задолженность по договору аренды. Так как договор Вами не был расторгнут, то факт того, что Вы фактически выехали значения не имеет. Нужно было доказывать, что Вы фактически принимали меры в сдаче имущества арендодателю, либо расторгать договор аренды в судебном порядке. Также не исключено, что просто произошла реорганизация юр лица, с которым Вы заключали договор, например, в виде присоединения в другому юр.лицу.
Добрый день! Конечно изучать документы, каким образом Вы уведомляли о расторжении договора, что по этому поводу прописано в договоре аренды и так далее. в договоре аренды скорее всего была прописана подсудность в Санкт-Петербурге, а организация реорганизовалась. Звоните, подходите на консультацию, посмотрим документы, выстроим позицию 89115054009, 89115059004 работаем без выходных.