В ситуации с 7 кредитами на 1 млн рублей - Могут ли суммы с исполнительных листов общаться для привлечения по 177 УК РФ?
У меня такой вопрос помогите разобраться: у меня 7 кредитов в разных банках на 1 млн. это то что я взял на данный момент не плачу ни один из них. Суммы конечно же будут увеличиваться самая большая сумма из 7 кредитов 350 тыс руб после судебного решения с учетом штрафов и пени она может превратиться грубо говоря в 1 млн руб! И так же по остальным 6 банкам! Я думаю что наши классные суды совместно с банками насчитают миллиона 4 по 7 исполнительным листам! Я не удивлюсь если сумма по по одному исполнительному листу будет превышать 1.5 млн руб! (напомню самая большая сумма из всех кредитов 350 тыс руб) Вопрос такой может ли судебный пристав привлечь меня по 177 УК РФ обьединив суммы по исполнительным листам разных банков чтобы набрать нужную сумму свыше 1,5 млн руб! Спасибо!
Лучший ответ
Нет, не может. Сумма 1,5 млн должна быть либо по одному исполнительному документу, либо в пользу одного взыскателя по нескольким исполнительным документам.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Анатолий Сергеевич!
Что касается ст.177 УК РФ по составу преступления, если вы не будете вообще платить злостно, то можно привлечь уголовной ответственности. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Нет!!!!Хоть 100 млн руб не образуют состав 177 УК РФ
Готов детально изучить ситуацию