Выплаты и льготы для работающих матерей при рождении двойни - что предусмотрено помимо единовременного пособия и материнского капитала?
особие по уходу за детьми до 1,5 лет (для работающей мамы)
До 2007 года маме, заботящейся за двумя или тремя детьми, выплачивалось такое же пособие, как маме с одним ребенком. Но, слава Богу, в 2007 году внесли поправку в этот закон и теперь мамы с двойней получают пособие больше.
Размер такого пособия определяется так: 40%заработка при одном ребенке, 80% заработной платы – при втором. Но, в любом случае, пособие не может превышать заработную плату мамы, поэтому если у Вас родилось трое или больше детей, это пособие будет равно Вашей зарплате, но не будет больше.
Подробнее: www.happy-giraffe.ru