Может быть эти подписи обычная формальность и их никто не проверяет?
В настоящее время мы занимаемся оформлением земельного участка в собственность с целью получить новое свидетельство, поскольку старое у нас 1997 года. В настоящее время у нас задача собрать подписи всех соседей на Акте согласования границ земельного участка (геодезисты уже сделали нам новый план). Проблема в том, что одни из соседей живут за границей, на своем участке неизвестно когда появятся, доверенного лица у них нет. Но нам сказали, что нужны подписи всех соседей. Не знаю что делать... Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Нужно ли куда-то предоставлять паспортные данные соседей? Может быть эти подписи обычная формальность и их никто не проверяет?
Что-то не совсем понятно с оформлением земельного участка в собственность. Вы же пишете, что у Вас есть свидетельство 1997г. (я так думаю розового цвета), а значит земля уже в собственности. Как можно дважды оформлять в собственность один и тот же участок, одному и тому же лицу? Если хотите получить зеленое свидетельство, обратитесь в регистрационную службу за выдачей свидетельства, и подписи соседей никаких не нужны.