Необходимо ли в таком случае генетически устанавливать моё отцовство или достаточно моего согласия?

Я проживаю в гражданском браке с девушкой. У нас будет ребёнок. Могу ли я записать его на свою фамилию без реистрации брака? Необходимо ли в таком случае генетически устанавливать моё отцовство или достаточно моего согласия?
Лучший ответ

Уважаемый, Вадим! Да, конечно, Вы можете записать ребенка на свою фамилию. Для этого при регистрации ребенка, Вам с Вашей девушкой нужно будет подать заявление об установлении отцовства, никаких генетических экспертиз не требуется, достаточно того, что вы письменно подтвердите, что это ваш совместный ребенок.