Оштрафована на 3 тыс руб за непристегивание ребенка на детском сидении - возможен ли выигрыш в суде?
Здравствуйте! Вас привлекли к ответственности по ст.12.23 КоАП РФ.Вы не согласны с размером штрафа.Попробуйте убедить суд,что Вы совершили правонарушение,предусмотренное ст.12.6 КоАП РФ ,где штраф составляет одну тысячу рублей.Я не уверен в том ,что Вам это удастся.Если получится -буду рад за Вас.Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если ребёнок в кресле, но не пристёгнут - в случае ДТП эффект будет такой же, как и без кресла. Привлекли Вас абсолютно правомерно, по ч.3 ст. 12.23. Обжаловать смысла нет, суд не перейдёт на 12.6, т.к. ч.3 ст.12.23 - специальная норма.