Ошибочно оприходованная наличка - Как доказать, что мы не получали деньги от контрагента
1. Потребуйте от них письменного требования вернуть денежные средства в форме заявления в течение 2-х дней (чтобы долго не тянуть эту канитель).
2. После получения такого заявления обратитесь в полицию о факте мошенничества со стороны этих лиц. Приложите к своему заявлению в полицию копию их просьбы.
3. Не забудьте оприходовать деньги от реального плательщика (копии также приобщаются к заявлению о мошенничестве + документы об отпуске им товара или услуг).
В случае если эти лица не напишут заявления (смотри п.1) напишите уведомление на их адрес (если юр.лицо - на юр.адрес, если физ.лицо - по месту регистрации) о том, что Вами ошибочно выписана квитанция к ПКО и она аннулирована.