Как защитить себя от потери жилья из-за долгов тещи по кредитам?
Моя жена и две несовершеннолетние дочери прописаны у тещи в квартире, квартира находится в ощесовместной собственности у жены и тещи. Теща за квартиру не платит да еще набрала кредитов, которые не состоянии погасить. Можно ли как то обезопасить себя от потери жилой площади за тещины долги по кредитам?
Лучший ответ
На единственное жилое помещение взыскание не обращается ст. 446 ГПК РФ.
Спасибо за ответ!
так в чём собственно проблема? теща сама отвечает по своим долгам и к вашей семье по закону не относиться- это во-первых, а во-вторых, нет такого закона, чтобы из-за тещиных долгов, несовершеннолетние лишились жилища.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!