Каковы мои права на наследство, если муж хочет передать все имущество сыну от первого брака?
Я живу со вторым мужем 10 лет-7 гражданским браком и 3 законным. Муж хочет написать завещание на сына от первого брака на всё имущество, квартиру и машину. Всё находится у него в собственности. После развода с первой женой он оставил всё ей и детям. А то,что имеет сейчас куплено во время нашей совместной жизни. Вопрос такой-имею ли я какие-либо права на наследство, если завещание муж напишет на сына от первого брака?
Лучший ответ
Если все было куплено в период "-7 гражданским браком"- это его имущество. Если на момент открытия наследства вы достигните пенсионного возраста-у вас будет обязательная доля.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Никаких прав на наследство вы иметь не будете - гражданский брак не имеет юридических последствий. Или регистрируйтесь, или договоритесь о завещании в вашу пользу (хотя его можно в любой момент изменить).