Можно ли потом изменить данные в свидетельстве о рождении, вписать туда настоящего отца, каким образом это делается
Господа. Сейчас ожидаю ребенка и после рождения планирую зарегистрировать его на своего мужа исключительно с целью получения медицинской страховки. Подскажите пожалуйста, можно ли потом изменить данные в свидетельстве о рождении, вписать туда настоящего отца, каким образом это делается, в какие сроки?
Лучший ответ
Насколько я понял из вопроса, ребенок рождается не от мужа, а зарегистрировать его хотите на мужа. Если муж не возражает, или не знает, то сделать это можно. Для того, чтобы впоследствие перевести ребенка на фамилию настоящего отца, нужно будет в суде в порядке особого производства признать отцовство настоящего отца. К Вашим услугам, адвокат