Покупка дома в подмосковье в рассрочку - основные аспекты и подводные камни
Лучше оформить договор с переходом права собственности сразу после подписания договора, но с залогом до полной выплаты всех платежей за него. Так и Вы будете в безопасности, и продавец.
Предлагаю Вам составить договор купли-продажи. Так интереснее будет.
Что бы избежать подводных камней нужно составление договора поручить юристу, но главное чтобы переход права произошел КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ с момента подписания договора, а не после окончательного расчета. Это возможно сделать, заключив договор с обременением, и защитить интересы продавца и покупателя