Мошеннические операции с банковской картой - СПОР с Сбербанком и дальнейшие действия
14.08.14 г. мне примерно в 11.15 приходит СМС-запрос, что в Сбербанк через систему мобильный банк с телеф. № мой поступил СМС-запрос (PEREVOD 9086079167 8000) перечислении суммы 8000.00 со счета моей карты. В 11.25 снова СМС-запрос (MEGAFONVOLGA 9271302658 3000) о перечислении 3000.00 с моей банковской карты. Перечисление на баланс тел.№+79271302658 и на счет банковской карты№42763542 было произведено на основании СМС-распоряжений с моего телефона (это ответ СБ). Карту я сразу заблокировал. В 13.00 я подал претензию в СБ о мошеннических действиях при снятии денег с моей карты. В 17.00 14.08.2014 г. у меня приняли заявление в МОП УМВД №11 по г. Хабаровску. ОТВЕТ СБ РФ: Указанный случай мог возникнуть по причине вирусного заражения моего телефона и контроль за обновлением телефонного антивируса лежит на владельце. Таким образом, основания для возврата денежных средств отсутствуют Прав ли сбербанк, если для проведения данных операций мне не приходили пароли на эти операции и СМС о входе в СБ РФ. Кто прав и дальнейшие мои действия? С уважением. Денис.
Лучший ответ
НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В бАНК С ТРЕБОВАНИЕМ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ И ДАТЬ ОТВЕТ, ЗАЯВЛЕНИЕВ ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ, ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД К БАНКУ. КРОМЕ ЭТОГО С 2013 ГОДА СОГЛАСНО ИЗМЕНЕНИЯМ В ЗАКОН о НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ БАНКИ ОЯЗАНЫ ВОЗВРАЩАТЬ НЕЗАКОННО СНЯТЫЕ ДЕНЬГИ ( ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ).
Пишите заявление в полицию о мошенничестве.