Онкологическая клиника оказывает помощь больному мужу, несмотря на удержание документов официальной женой - ситуация требует вмешательства полиции
Мой гражданский муж находится на лечении в онкологической клинике. Его официальная жена удерживает его паспорт и полис ОМС, намеренно препятствуя организации его лечения (она сдала его умирать в хоспис, откуда я его забрала и перевела лечиться в частную клинику и уже есть положительные результаты лечения). Сын мужа (не от официальной жены) написал заявление в полицию о факте удержания паспорта. Муж готов сам написать заявление об удержании его документов. Сделать новый паспорт мы пытались, однако жена ранее написала заявление в полицию, что паспорт у нее, и нам в выдаче нового паспорта было отказано. Муж лежачий больной, он в полном сознании, полностью ориентируется во времени, пространстве и личности. Как можно обязать жену отдать паспорт? Можно ли, что бы сотрудники полиции приехали в клинику и сняли с него показания и получили от мужа заявление?
Заявление через "02" и все тут.. Именно через "02".
п.22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.Оформите доверенность у нотариуса на представление интересов мужа и напишите заявление в полицию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!