Проблема с долгами за коммунальные услуги после покупки квартиры - как вернуть долг у предыдущего хозяина?
Бывшие долги Вас совершенно не должны интересовать. В соответствии с законом обязанность по уплате коммунальных платежей возникает с момента возникновения права собственности, то есть, с момента госрегистрации права. Взысканием долгов должны заниматься ТСЖ или сами ресурсоснабжающие организации.
Если Вы сделали глупость и оплатили эти долги, то тогда только в судебном порядке взыскивать с бывшего хозяина как неосновательное обогащение.
Всего доброго.
Вы не можете взыскать данную задолженность. Управляющей компании необходимо обратиться в суд с иском к бывшему собственнику о взыскании задолженности.