Как себя вести в том случае если кассир в магазине говорит, что купюра фальшивая?
Как себя вести в том случае если кассир в магазине говорит, что купюра фальшивая? Я попросила составить акт и записать фамилию того, кто взял и номер банкноты-и меня отпустили вместе с моими деньгами-видимо сами не знали что делать-хотя милицию вызвали? А что вообще делать? Спасибо.
Прежде всего не отдавать купюру работникам магазина, тем более не позволять уносить купюру для "проверки". Может случиться так, что унесут как раз настоящую, а принесут уже фальшивую. Задерживать, предлагать что-либо подписать или что-то ещё работники магазина не имеют права. Если кассир заявляет о фальшивости купюры, просто дайте другую или уходите.
С уважением,