Отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению о воровстве информационного накопителя с секретной информацией и семейным архивом.
Вообще, действия, постановления сотрудников полиции обжалуются в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, либо прокурором или руководителем следственного отдела, ст. 124.
Но, что б более детально и подробно проконсультировать Вас относительно дальнейших действий, изложенной информации мало. Кроме этого, обязательно необходимо изучить постановление участкового.
Вполне возможно, что нужно идти другим путём, не путём обжалования.
Данное заявление пишется в свободной форме с подробным изложением всех обстоятельств по делу со ссылкой на ст.14 УК РФ, напишите заявление в прокуратуру.
Вам следственное управление не поможет - нужно обращаться в суд с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ.
Требований к жалобе особых нет.
Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа.
У Вас имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Обжалуйте постановление в судебном порядке в порядке ст. 125 УПК РФ, Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд