Пользователь 9111.ru

Как получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если заявитель написал заявление в милицию?

На меня заявитель писал заявление в милицию. Участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Могу ли я получить на законных основаниях получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если да, то как?
Лучший ответ

Уважаемый Артур ! Направить вам копию постановления это обязанность участкового. Если он тупит, то обращайтесь к нему напрямую Пусть выдает. Удачи

Артур, здравствуйте! УУМ не "тупит". Он действует в рамках закона. Согласно ст. 148 УПК РФ, копия постановления об отказе в ВУД направляет заявителю и прокурору. Вам - нет..

С уважением,

Харченко О.В.