Как получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если заявитель написал заявление в милицию?
Уважаемый Артур ! Направить вам копию постановления это обязанность участкового. Если он тупит, то обращайтесь к нему напрямую Пусть выдает. Удачи
Артур, здравствуйте! УУМ не "тупит". Он действует в рамках закона. Согласно ст. 148 УПК РФ, копия постановления об отказе в ВУД направляет заявителю и прокурору. Вам - нет..
С уважением,
Харченко О.В.
Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.