Неоплаченный штраф на мой адрес - что делать, если получено письмо после съезда из съемной квартиры?
Мне пришло письмо о взыскании с меня штрафа на адрес съемной квартиры с которой я уехал две недели назад, мне позвонила хозяйка чтобы я забрал письмо, обязан ли я оплачивать штраф ведь я письмо в руки не получил да и если бы хозяйка не позвонила я бы и не знал о нем.
Не стоит испытывать судьбу. По закону - Вы считаетесь извещенным. Даже если Вы не получали письма. Назначенный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней. После этого срока к Вам будет применено другое наказание - по ст. 20.25 КоАП РФ. А там - либо штраф в 2-хкратном размере, но не менее 1000 руб. Либо - административный арест на срок до 15 суток.
Вы, безусловно, сможете обжаловать и данное постановление. Но, если правонарушение имело место, то всё останется в силе.
Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обязаны, по закону если письмо вы не получили, на нем ставится отметка истек срок хранения, вы считаетесь надлежащим образом уведомлены. Не оплатите, исполнительный документ будет передан судебным приставам. К вам будет применено положение ст. 20.25 КоАП.