Необходимо ли на это согласие банка ("Сбербанк") или достаточно дом.
Поясните пжлста, при покупке дома в ипотеку, при получении свидетельства о гос. рег. првава собственности с обремениеием "ипотека в силу закона", может ли собственник прописать (рег. по месту жит.) в дом своих несовершеннолетних детей, супруга. Необходимо ли на это согласие банка ("Сбербанк") или достаточно дом. книги. И прочих док. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
С момента государственной регистрации и получения свидетельства о собственности на квартиру с обременением "ипотека в силу закона" Вы можете прописать зарегистрировать супруга и несовершеннолетних детей. Согласие банка на это не требуется.
С уважением, Смирнов Руслан.