Соседи начали проблемы с нашей дружелюбной собакой - что им грозит и как ее защитить?
У нас в подъезде живет собака уже 5 лет. Она никогда никого не кусала, все его знают, дети обожают, он ходит на детскую площадку с детьми гулять. В подъезде всегда чистота, миски с его едой никому не мешает. Ухаживаем за ним: капаем ему от блох, закапываем уши, вычесываем. Но недавно появились новые соседи, которых не устраивает наш пес,. Пытались договориться по-хорошему, не получилось. Что они могут сделать псу? Имеет ли они право усыпить собаку или вызвать службу по отлову собак? И что можем сделать мы, чтобы защитить нашего любимого пса. Спасибо.
Лучший ответ
Да, к сожалению они могут вызвать службу по отлову собак. Вы сможете решить эту проблему если кто-то станет хозяином этого пса.
Пусть кто-нибудь приютит пса. Тогда точно ничего не сделают.