Какие льготы положены на воду.

Я ветеран бд ст 16.пункт 1 какие льготы должен получать и положены ли мне льготы на свет газ воду.

Лучший ответ

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 закона участникам боевых действий предоставляются следующие льготы:

- обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года;

- оплата занимаемой общей площади жилых помещений в размере 50 процентов, в том числе совместно проживающими членами семей (меры социальной поддержки такого рода предоставляются независимо от вида жилищного фонда);

- первоочередная установка квартирного телефона;

- внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий Российской Федерации в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами данных субъектов;

- обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно- ортопедическими изделиями;

- использование ежегодного отпуска в удобное время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

- преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;

- обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;

- прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых правительством Российской Федерации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!