Могу ли я подарить дом своей дочери, будучи в браке, и нужно ли на это согласие супруга. Дом куплен в браке, оформлен на меня.
На основании ст. 34 СК РФ 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Значит без его согласия подарить вы не можете.
Да, согласие потребуется, также вы можете с супругом составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и данный дом указать как Вашу личную собственность. В этом случае согласие не потребуется.
Здравствуйте. Ольга, совершить сделку по отчуждению принадлежащего гражданину на праве собственности имущества, в том числе дарение, - право собственника. Отмечу, в случае, если иное не определено брачным договором, а также дом приобретен в браке за деньги - общее совместно нажитое имущество супругов. Вам потребуется нотариально удостоверенное согласие супруга на совершение сделки.