Как выписать без вести пропавшего человека?

Как выписать из квартиры без вести пропавшего человека? С того момента как он пропал прошло 4 года.

Лучший ответ

Только в судебном порядке. Если его суд признает безвестно отсутствующим, то по решению суда снимите с регистрационного учета. Но приватизировать квартиру без него не сможете. Нужно признавать либо утратившим право пользования жилым помещением, либо через год объявлять умершим в судебном порядке. Тогда для Вас будут другие правовые последствия, нежели просто снятие с регистрационного учета.

Признать его безвестноотсутствующим в судебном порядке.

Признать безвестноотсутствующим его в судебном порядке, после чего снять с регистрации.