Судебное решение о снятии ареста с машины не исполняется приставами - нарушение закона?
Машина была арестована и изъята в качестве обеспечительных мер. Решение суда вступило в силу, определение о снятии ареста с отметкой о вступлении в силу передано приставам, вместе с заявлением о снятии ареста 14 августа 2014 через канцелярию приставов. Пристав не отдает авто, мотивируя это свой занятостью и тем, что у нее 30 дней есть на передачу авто и вообще она нам ничего не должна, не нарушает и бросает трубку. Сегодня уже 23 августа и ничего... Законно ли это?
Надо обжаловать действия пристава в суде, иначе это может продолжаться довольно долго.
незаконно. Обратитесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя.