Оформление записей о работе в трудовой книжке - основная работа в языковой школе, дополнительная работа по совместительству в общеобразовательной школе
Работаю в языковой школе, консультантом по языкознанию, оформлен в трудовой. Помимо этого собираюсь преподавать в общеобр. Школе. Как правильно оформить записи в трудовой, чтобы основным считалось работа в школе, а по-совместительству в частной школе?
увольняетесь из частной, делаете запись об увольнении.... далее в общеобразовательной школе делаете запись о приеме.... (это основное место работы) Работа по совместительству указывается только по желанию работника... поэтому устроившись по совместительству в частную школу можете сделать запись о том, что работаете по совместительству.