Могу ли я по генеральной доверенности переоформить автомобиль на себя, не меняя номерных знаков?
Уважаемый Алексей! Если доверенность выдана Вам и на Ваше имя, то на своё имя зарегистрировать автомобиль Вы не сможете, т.к нельзя быть представителем по доверенности одной стороны и одновременно являться другой стороной (представителем продавца и покупателем, представителем дарителя и одаряемым). Сделки с автомобилем двухстронние, поэтому должны быть две стороны или их представители. При осуществлении сделки (после или до подписания договора или справки-счёта) необходимо снять автомобиль с учёта и сдать номера. Только в исключительных случаях при отсутствии новых номерных знаков в ОГИБДД сохраняют старый номерной знак, но это скорее особое исключение, чем правило.