Надо мной сгустились долги - Что делать, чтобы выбраться из финансового тупика и не подставлять родных?

Незнаю даже как все выложить но я сейчас в таком положение что как говориться любой совет мне может помочь! Дело в том что я в долгах в кредитах точнее говоря и незнаю смогу ли я когда нибудь выбраться?! все начилось с 2012 года когда я оформила на себя статус индивидуального предпринимателя. Чтобы начать своё дело мне пришлось начать с кредитов, сначало комерческие банки небольшие суммы потом карточки которыми спасалась при любой покупке и т.д.по истечению трех месяцев ип я пришла в банк проверенный мне с поручительством выдали определенную сумму которой я покрыла практически все свои кредиты взятые ранее! Платеж был 25 т рублей срок 3 года все казалось устраивало но жажда к деньгам не прекращалось и тем более все деньги ушли на покрытие кредитов а на бизнес не осталось (на тот момент я имела 2 торговых павильона) которые работали в нормальном решиме. Все казалось бы хорошо платежи наступали очень быстро и вся выручка практически уходила на погошение кредитов и на закупку товара! Кредитные карты которые я как писала загасила кредитом сбербанка быстро пошли в ход и приходилось как то выкручиваться набирая других кредитов которые уходили на погашнеия текущех платежей! Но самое интересное что я решила взять кредит в сбербанке погосить им уже действующий и остальными деньгами опять приглушить действующие уже на тот момент. Короче говоря взяла в сбербанке 2 мил погосила 550 т децствующий раскидала все несколько текущих вообщем подумала что так будет лучше а родная сестра пошла в поручительство! 4 месяца я платила все кредиты и находилась на хорошем счету во всех банках в которе обращалась, до определеного дня когда в один миг у меня как из рук стало падать (проодавец которая работала у меня старалась нажиться на моем доверии вообщем ни чего не получалось торговля пошла на убыль) у меня начались проблемы и реальные проблемы, я не могла спать телефонные звонки были круглые сутки то с одного банка то с другого т.к 2 мил мне не хватило погасить все кредиты. Сейчас у меня очень большие просрочки банк втб и сбербанк это самая главная головная боль, сейчас я чтоб как то выбраться из ситуации выставляя все что есть на продажк но на мое счастье как всегда я покупаю дороже а продаю дешевле, чтоб как то спати ситуацию мне приходиться жертвовать всем! Сбербанк выставил мне всю сумму к выплате это 1 мил 800 тыс втб тоже не меньше вообщем я незнаю что мне делать я очень боюсь что я останусь на улице и еще страшнее моя сестра пострадает из за моей жажды к деньгамм! В банк не обращалась сделать рекструктиризациюпотому что нужно было оплать по их словам мин. плат за три месяца сразу а у меня такая ситуация я вообще без денег сейчас все что есть у меня все по идеи не моё поэтому я каждый раз думаю, дом забирут (но я сделала дарственную на сына на дом) машины и магазин и всего это не хватит чтоб погасить минимум! Что мне делать я знаю что моя вина есть но тем не мениея боюсь за всё особенно за сына и за сестру а мне поделом! Подскажите что делать пожалуйста я просто не хочу жить ведь за такие деньги и умереть не жалко только обидно подставлять родных! Пожалуйста помогитн мне с сыном ему всего 11 и он очень меня любит и не переживет расстования! Помогите!
Лучший ответ

Лариса Валерьевна, если Вы обладаете статусом ИП в настоящее время, то единственный выход из сложившейся ситуации - это банкротство. Безусловно, оно также потребует финансов, но все решаемо, и прекратите панику. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Дарственную могут и оспорить, но единственное жильё не отберут.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде просить рассрочку платежа и уменьшение неустойки. Ничего не платите тогда и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка.

самое главное не падать духом. Вы не одна в такой ситуации.

Во-первых, если вы не платите, то банки должны будут обратиться в суд. Если у вас не будет имущества, арестовать у Вас будет не чего) Суд конечно, вынесет решение в пользу банков и вам все равно придется выплачивать, но тут можно побороться за проценты. После решения суда, если у Вас нечего нет, будете платить по 100 рублей (образно говорю).

СПАСИБО ! НО КАК ЖЕ МНЕ БЫТЬ ? ПРИШЛО ПИСЬМО С ВЫСТАНОВЛЕНОЙ СУММОЙ С СБЕРБАНКА 1МИЛ 800 БОЖЕ МОЙ ЧТО ДЕЛАТЬ С ИМУЩЕСТВА НИ ЧЕГО НЕ ПРОДАЕТСЯ Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ! ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ?