Какими правами и выплатами могу воспользоваться после ДТП, вызванного водителем маршрутки?
Здравствуйте, Марина Геннадиевна! Рекомендую Вам собирать все чеки на лекарства, процедуры, материалы, которые рекомендованы врачами. После расследования ДТП и установления виновных лиц Вы сможете взыскать понесённые расходы и компенсацию морального вреда в суде. Всё зависит от тяжести причинённого вреда здоровью. Виновные в ДТП могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.
Вам полагается возмещение ущерба за счёт страхования ответственности перевозчика. Недостающую часть, не покрытую страховкой, взыскивайте с виновника.