Банк требует оплаты задолженности, но не исключает мой номер из рассылки - нужно ли мне приходить в отделение для отмены?
По несколько раз в день на сотовый телефон поступает голосовое сообщение с просьбой оплатить задолженность банку. Фамилию человека, упоминаемую в сообщении я не знаю. Я звонил в этот банк, но там говорят, что не могут исключить мой телефон из рассылки. Чтобы это сделать я обязан ЛИЧНО прийти в отделение банка и написать заявление об отмене рассылки сообщений на мой номер телефона. Правомерны ли действия банка? Обязан ли я тратить свое время на посещение банка?
Лучший ответ
Здравствуйте Валерий. Действия банка правомерны, поскольку кто-то указал ваш номер телефона. Поэтому если не хотите получать рассылки, то идите в банк и пишите заявление. Только не забудьте взять его копию. Это нужно для того, чтобы потом к вам не было претензий.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!