Проблемы с СМС-рассылкой банка - возможно ли требовать компенсации морального вреда?

Банк ежедневно присылает СМС сообщения с просьбой погасить просроченную задолженность по кредиту (договору поручительства). В последних сообщениях угрожает передать договор в коллекторское агенство. Всё дело в том, что мой отец действительно был у незнакомого мне человека поручителем, но вскоре после этого умер. Сим карту мать переписала на себя. Все счета после смерти отца были закрыты, претензий у банка не было. А по истечению года и трёх месяцев после смерти эти СМС стали приходить. Обратившись в отделение банка по телефону горячей линии обращение зафиксировали, но сообщения приходить не перестали. Обратившись в ближайшее отделение банка с оригиналом свидетельства о смерти и просьбой исключить номер из рассылки, ответили что ничем помочь не могут, рассылка автоматическая, сообщения будут в течении всего времени действия договора или пока банк не получит свои деньги. Так же сообщили что проще поменять номер. Подобные сообщения мать принимает очень близко к сердцу. Вопрос следующий: Могу ли я требовать от банка компенсацию морального вреда? На что следует обратить внимание при составлении обращения в банк?
Лучший ответ

полиция не поможет и отпишите, напишите жалобу в Росокомнадзор - все сразу прекратится. При этом в банк нужно направить официальное уведомление с требованием уничтожить ваши персональные данные - чего вы не сделали, как я понимаю

Вам нужно не в банк обращаться, а в полицию с заявлением о вымогательстве.