Возможность перевода сельскохозяйственной земли в другую категорию и строительство нового дома
Хочу купить старый дом на земле сельскохозяйственного назначения. Можно ли перевести землю сельхозназначения в другую категорию и можно ли снести дом и на его месте построить новый?
Существует также два случая, когда перевести земли сельскохозяйственного назначения невозможно: первый-это участки, у которых кадастровая стоимость на 50 процентов и более превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району; второй – отнесение земель к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям.
Процедура требует много денег и времени.
Снести дом можно, но перевести данную категорию земель в другую будет невозможно.