Вопрос о квалификации задержанного лица с алкогольным опьянением вновь после истечения срока по ст.12.26 в 2013 г. как повторного нарушителя
24 ноября 2013 года истек срок по ст.12.26. Я 22.08.14 г. задержан вновь с алкогольным опьянением, прошел медосвидетельствование, т.е 1 год ещё не прошел. Будет ли мировым судьей это квалифицироваться как повторное нарушение и наложение штрафа 50 тыс. руб. и лишение прав на 3 года, или буду лишен на 1.5 года.
Если Вы управляете транспортным средством в состоянии опьянения, и при этом лишены водительского удостоверения – Вас ждет административный арест на срок до пятнадцати суток (ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ). Повторное совершение данного проступка влечет уплату 50-тысячного штрафа и лишение прав на 3 года
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))