Исчисление срока лишения прав управления - суммарное время или добавляется лишение отдельно?
Добрый день! В данном случае сроки лишения специального права суммируются. С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Дмитрий. В Вашем случае вас лишили прав на четыре с половиной года. Срок лишения исчисляется путём суммирования двух сроков лишения.