Перерасчет пенсии - начисление в 2006 году, перечисление страховых взносов на другой СНИЛС в 2014 году, написание заявления на объединение СНИЛС. Вопрос о перерасчете и за какой период. Спасиб

Пенсия начислена в 2006 году. В 2014 г. выяснилось, что работодатель перечислял страховые взносы на другой СНИЛС. Написала заявление на объединение СНИЛС. Будет ли перерасчет пенсии и за какой период? Спасибо.

e-mail: natalapetrova@mail.ru

Лучший ответ

Если пенсионный орган откажет, то Вам придется обращаться в суд для того, чтобы либо обжаловать отказ пенсионного органа, либо требовать от работодателя выплатить взносы по правильным реквизитам. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.