Военному пенсионеру отказано в оформлении второй пенсии - объясните законность решения ПФ
Я военный пенсионер с 1997 года, в 2013 году исполнилось 60 лет, в августе 2014 г. сдал документы в ПФ на оформление второй пенсии, через две недели получил письмо из ПФ с решением о назначении единовременной выплаты накопительной части трудовой пенсии в соответствии с ч.1 ст.3 ФЗ N 360 и одновременно решение об отказе, т.к. размер накопительной части менее 5% и отсутствия средств, учтеных в спец. Части ИЛС ЗЛ. (Трудовой стаж на гражданке с 1999 года из них 3 года на госслужбе). Объясните пожалуйста законно ли это решение ПФ. С уважением, полковник в отставке Дарьин Юрий Викторович.
Юрий Викторович, Вам отказали в назначении ежемесячной накопительной части пенсии, назначили единовременную выплату, всю сумму накопительной части пенсии вы получите сразу, этот отказ и назначение касаются накопительной части пенсии, страховую часть пенсии в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ, Вам назначат.