Ответьте, пожалуйста, имею ли я с дочерью на какую либо помощь от государства в отношении преобретения жилья.
Для того, чтобы получить жилье от государства Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления (администрацию) по вашему месту жительства с заявлением, в котором выскажите свое желание встать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, а также предоставить все необходимые документы.Затем комиссия уже будет решать вопрос о вашей постановке на указанный учет и вопрос о предоставлении жилья.
Все условия прописаны в Главе 7 "Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма" Жилищного кодекса РФ.Глава очень большая, поэтому рекомендую Вам прочитать ее самой, примеряя к конкретно Вашей ситуации.
Если Вам откажут, то решение об отказе должно быть мотивировано, а также возможно его обжалование в судебном порядке.