Как защитить себя, если банк отказывается аннулировать кредитный договор и взимает платежи с карты, которой не пользовались
Как быть если работник банка отказалась рассторгнуть подписанный кредитный договор в день его заключения и теперь банк с выданной карты снимает ежемесячные платежи, хотя картой мы не пользовались. В банк обращались они отказали в аннулировании кредита и теперь передали долг коллекторам, в договоре есть пункт о сторнировании день в день.
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
Нет пункта, коллекторам не платите,а отправьте их всуд.