Можга, 24.08.2015, 23:09

Получено письмо от судебных приставов о долге по кредитной карте, принадлежащей умершей матери - банк не предоставил договор, повестка в суд получена. Что делать?

Вопрос №7796221 из г. Можга
опубликован 24.08.2015, 23:09
Пришло письмо от судебных приставов о долге по кредитной карте, карта была на маму, но ее нет уже 2 года. В банке предоставить договор отказались, сказали что на карты его не выдают. Когда мама умерла обращались в банк, чтобы узнать есть ли кредиты или кредитные карты. Банк сказал что ничего нет. Теперь уже пришла повестка в суд. Как нам дальше поступить? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

судебные приставы вступают в отношения с вами после суда, а это наверное коллекторы. Ничего им не платите. Если хотите разобраться с банком, то Напишите в банк запрос с требованием предоставить информацию по кредитам умершей (приложите свидетельство о смерти и свидетельство о вступлении в наследство), но я Вам советую никуда не писать, а просто не платить и ждать суда. За два года банк насчитает астрономические проценты и неустойку....никогда не погасите. А в суде (если он будет) - снизите сумму существенно при грамотном подходе

24.08.2015, 23:22

Если принимали наследство от мамы, то долг переходит к Вам.

Если не принимали, то платить указанный долг не должны.

24.08.2015, 23:11

Если пришла повестка в суд, то у Вас есть право ознакомиться и сфотографировать с материалами дела и в нем будут документы основания для платежа. Для это не требуется участие банка.

После ознакомления с материалами дела, возвращайтесь с информацией и если будут возможности правовой помощи, по ответим как.

24.08.2015, 23:27

То что кредит перешел нам - знаем. Почему банк отказал в предоставлении договора? Как нам его платить?

24.08.2015, 23:15