Проблемы с погашением кредита в банке - несписание досрочно погашенной суммы и требования внести дополнительные средства

У сотрудника банка узнала окончательную сумму по досрочному погашению кредита. Предоставив названную сумму, сотрудник банка сообщил, что она будет списана через сутки, т. к. так работает программа. Прийдя в Банк через 2-е суток узнаю, что сумма которую я погасила висит на расчётном счёте,-не списана, а погасился только ежемесячный платеж. Сейчас сотрудник банка отказывается мне закрыть кредит, и требует внесение дополнительной суммы на счёт. Думаю, что вносить я уже ничего не должна.. Какие мои действия, подскажите пожалуйста? Спасибо большое.

Лучший ответ

Во первых изучите договор.Если там пункт,. который регулирует вопрос досрочного погашения.Если Вы написали заявление или есть другой документ о погашении ,тогда не должны внести дополнительную сумму.

Мало данных. Если есть допустимое распоряжение банку о погашении с расчетного счета, а там имеется нужная сумма - можете не вносить.