Вопрос о разделе частного дома в общей долевой собственности - возможен ли решить его без суда через соглашение и обращение в БТИ?
Есть частный дом в общей долевой собственности доля в праве 1/2. Хотим сделать реальный раздел дома. В случае, если все-таки нет никаких претензий, можно ли составить какое-то соглашение и обратиться в БТИ по данному вопросу? Или обязательно решать вопрос о реальном разделе через суд? Если можно обойтись без суда, то подскажите, пожалуйста, какие необходимо предоставить документы.
Вы все правильно представляете, можно обойтись без суда, и именно посредством обращения в БТИ и составлением соглашения, решить данный вопрос. Звоните, готова помочь вам. Телефон в подписи к ответу.