Разделение доли в частном доме в долевой собственности - сохранение доли земельного участка и компенсация несоразмерности долей в соглашении
Частный дом в долевой собственности. Нужно разделить по квартирно. Хотим составить соглашение. Доли на общее имущество дома после раздела будут пропорционально площадям квартир, как я понимаю. Несоразмерность долям компенсировать не будем, но необходимо сохранить доли земельного участка как они есть до раздела дома в натуре. Разделить в натуре земельный участок не получится из за малых площадей образуемых участков. Соглашением сторон такое допускается?
Лучший ответ
Какая разница какие будут площади земельных участков если не разделите земельные участки то не сможете в Росреестре зарегистрировать разделение дома на квартиры