Возможно ли отказать ребёнку от госпитализации, если не сделаны прививки по нац календарю и возникли осложнения после вакцинации?
Могут ли ребёнку отказать от госпитализации, так как не сделаны прививки по нац календарю? После прививки БЦЖ было осложнение. Костный туберкулёз.С 2004 по 2010 год была инвалидность. Сейчас проблемы возникли вновь. У ребенка (12 лет) укорочение конечности на 5 см. Собираемся на вытяжку. В списке документов Справка о прививках... Подскажите пожалуйста, как правильно поступить... Спасибо.
Согласно национальному календарю прививок, разработанному Министерством здравоохранения России, вы обязаны были сделать прививки. но отказать в госпитализации не могут