Если ему дадут инвалидность (что не исключено) повлияет ли это на решение?
Помогите, пожалуйста!
Ситуация следующая: есть 2-х комнатная неприватизированная квартира, в ней прописаны мать, отец (которые в разводе около 15 лет), дочь (20 лет), сын (25 лет). Отец после развода ни дня не жил и не платил за эту квартиру, проживает он со своей матерью в ее 2-х комнатной приватизированной квартире (на отца написано завещание и опека над его матерью), куда он собственно и может прописаться.
Проблема: отец отказывается выписываться, а мы (мать, дочь, сын) не хотим с ним приватизировать квартиру.
Вопрос: на сколько его реально выписать (понятно, что через суд), какие мы должны привести аргументы (свидетели, документы), чтобы его выписать? Если ему дадут инвалидность (что не исключено) повлияет ли это на решение?
Может быть существуют какие-то еще варианты разрешения ситуации?
Заранее, спасибо.
Добрый день!
Выписать можно только через суд, представив доказательства его непроживания в квартире.
+ необходимо заручиться поддержкой свидетелей.
При необходимости - обращайтесь - помогу составить иск и представить интересы в суде.
oemor@mail.ru
С уважением,