Какой налог должна будет она заплатить, если решит продать квартиру, а какой - если будет дарить её тёте или двоюродной сестре?
Моей жене предстоит вступление в наследство по завещанию на имущество её родителей. Она является единственной наследницей, но не является резидентом РФ (гражданка Украины). Какой размер государственной пошлины на наследство (приватизированная квартира, вклады "Сбербанка РФ") устанавлен для таких случаев? Какой налог должна будет она заплатить, если решит продать квартиру, а какой - если будет дарить её тёте или двоюродной сестре?
Заранее благодарны.
Вступление в наследство будет производиться на общих основаниях. Размер подоходного налога здесь совершенно не при чем.
Иван! Для нерезидентов РФ в случае получения ими дохода на территории РФ налог на доходы составлет 30% (ст.