По наследству получил 3 квартиры хочу продать и приобрести квартиру в САНКТ Петербурге.
По наследству получил 3 квартиры хочу продать и приобрести квартиру в САНКТ пЕТЕРБУГЕ.
Лучший ответ
Если купите квартиру и продадите в одном налоговом периоде, тогда вы сможете предоставить документы о покупке квартиры, тем самым уменьшите налогооблагаемую базу.
Продавайте. Потом воспользуетесь налоговым вычетом.
В этом случае будете платить НДФЛ в размере и13 с суммы превышающей 1 млн руб