Судье не нравиться как сформулированы требования, просит уточнить.
Раздел имущества супругов.
На муже зарегистрировано 2 автомобиля и квартира.
Хотим, чтобы бывшей жене отошла квартира, мужу 2 машины и денежная компенсация от стоимости квартиры.
В суд было подано иск. заявление, требования софрмулированы следующим образом:
1. Признать за мной – Ивановой Верой Ивановной право собственности на трехкомнатную квартиру общей площадью 62,50 кв.м... , по адресу: Россия, ..., ул. Игровая, д. 74, кв. 5, стоимостью 1 100 000 рублей.
2. Признать право собственности за Иваным Василием Михайловичем на автомобиль марки TOYOTA COROLLA, ..., стоимостью 380 000 рублей.
3. Признать право собственности за Тимофеевым Василем Михайловичем автомобиль марки MITSUBISHI DELICA, стоимостью 300 000 рублей.
4. Взыскать с меня - Тимофеевой Веры Ивановны в пользу ответчика Тимофеева Василия Ивановича денежную компенсацию в размере 210 000 рублей.
Раньше не сталкивался с такими делами, помогите уточнить требования.
Лучший ответ
Добрый вечер! Уточните, кто этого хочет? Если муж и жена на это согласны и возражений нет, то составьте мировое соглашение. В суде заявите о его заключении, суд утвердит (заверить) мировое соглашение и прекратит производство по делу. При прекращении производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, вы лишитесь права, в будущем, снова подать иск по тому же предмету и основаниям.