Суд раздела имущества не учитывал требования ответчика о долевой собственности на обе квартиры
Суд разделил имущество по требованию одного из супругов таким образом: истец отказался от компенсации несоразмерности стоимости и получил квартиру меньшей стоимости, ответчику досталась квартира намного большей стоимости. Ответчик против. Хочет обе квартиры в долевую собственность. Доли равные. Какие права ответчика нарушены?
Лучший ответ
никаких прав ответчика не нарушено, т.к. он получил имущество большее по стоимости при разделе имущества
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Никаких прав не нарушено.
Спасибо за помощь!
---и что что он считает? мало ли кто и что не считает.
Здравствуйте. Если при рассмотрении иска отказался от компенсации несоразмерности стоимости - сам же отказался! чего теперь чего-то хотеть и считать?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ответчик считает, что нарушено его право собственника. Считает, что он имеет существенный интерес в использовании своей доли в каждой квартире.