А я могу через суд признать бывшего мужа утратившим правом пользования жилым помещением
А я могу через суд признать бывшего мужа утратившим правом пользования жилым помещением, если он не проживает в квартире больше года и не оплачивает коммунальные платежи?
Лучший ответ
Нет, не можете: эта норма уже 12 лет, как признана неконституционной. Вы не указали номер вопроса, но могу предположить, что речь идет об этом: 469435. Он собственник, и на данном этапе Вы ничего не можете сделать. Только по истечении срока исковой давности - 3 года, и то, суд может восстановить ему срок. В идеале - решить вопрос полюбовно. Если не получится - через 3 года после расторжения брака начинать действовать, имея поддержку грамотного адвоката.